Доступ к информационным сетям и информационно-телекоммуникационным сетям

В учреждении оборудован бесплатный доступ к сети интернет, предоставляемым на договорной основе провайдером

Узловая.Net, обеспеченно Wi-Fi подключение.

Доступная среда в ДОУ

Одной из задач при реализации ФГОС ДО является создание специальных условий для получения образования обучающимся с ОВЗ и детям-инвалидам в соответствии с возрастными, индивидуальными особенностями и особыми образовательными потребностями. А также образовательная деятельность обучающихся должна быть направлена не только на развитие академических, но и жизненных компетенций. В целях доступности получения дошкольного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в нашем детском саду обеспечиваются материально-технические условия:

• наличие дополнительных поручней на лестницах;
  • наличие световых табло на выходе;
  • нескользящее покрытие пола;
  • стены основных помещений групповых ячеек окрашены матовыми красками светлых тонов;
  • детская мебель и оборудование помещений безвредны для здоровья детей и учитывают специфику организации педагогического процесса, а также соответствует росту и возрасту детей.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Дети – инвалиды (если таковые имеются) получают образование в группах комбинированной направленности в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ребёнка-инвалида.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада (версия для слабовидящих).