МКДОУ детский сад №3

Новости

Навестили ветерана

Развитие патриотического воспитания ребёнка – это воспитание привычки к делам милосердия. Воспитание любви должно строиться на чувствах сострадания, сопереживания, соучастия.
5 мая, в преддверии Дня Победы, воспитанники нашего детского сада побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Женко Владимира Митрофановича. Ребята рассказали Владимиру Митрофановичу трогательные стихотворения о великих подвигах наших бойцов, о долгожданной победе над жестоким врагом. Яркие выступления дошкольников тронули и согрели сердце ветерана. Он рассказала детям о своей жизни, военных временах и показал ребятам медали и ордена.
С каждым годом все дальше от нас это страшное время, но молодое поколение должно знать о храбрости бойцов и людей, которые находились на фронте и в тылу. Рассказ Владимира Митрофановича заставил дошкольников перенестись в то далекое и непростое время. Они внимательно слушали ветерана, а в завершение встречи воспитанники подарили ему именную кружку, открытку и любимые Владимиром Митрофановичем пироги.
В процессе таких встреч у детей формируется бережное и чуткое отношение к героям войны, чувство уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.


Все фотографии новости: