МКДОУ детский сад №3

Новости

Малые летние Олимпийские игры

Растить детей здоровыми, крепкими, физически развитыми - одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. С малых лет необходимо прививать детям интерес к занятиям физической культурой, приобщать их к здоровому образу жизни.

Летний период наиболее благоприятное время для активных занятий физкультурой, подвижных игр на воздухе и закаливания. Малые летние Олимпийские игры являются частью оздоровительной работы с детьми, в нашем ДОУ они проводятся уже четвертый год. В первый день 20 июня состоялось открытие Олимпиады, с внесением детьми Олимпийского огня и поднятием флага под гимн Российской Федерации.

После торжественного открытия начались соревнования. В течение трех дней дети соревновались и выясняли: кто лучший в прыжках в длину с места, в метании, в беге на 30 м. Результаты по каждому виду спорта судьи заносили в протоколы, по которым подводились итоги и определялись победители.

Закрытие малых летних Олимпийских игр состоялось 23 июня в Международный Олимпийский день. Главный судья объявил результаты соревнований, назвал чемпионов в отдельных видах состязаний. Дети-победители награждались грамотами и все участники - сладкими призами. Этот праздник вызвал незабываемый восторг и бурю эмоций.


Все фотографии новости: