МКДОУ детский сад №3

Новости

«Дышит лето ветерком, на прогулку мы идем!»

Усиление внимания к экологическому воспитанию дошкольников требует поиска различных форм ознакомления с природой. Одной из таких форм, являются целевые прогулки на природу. Целевые прогулки вносят разнообразие в жизнь детей, обогащают их воображение, позволяют лучше узнать окружающую природу, местность где они живут: парк, сквер, лес, луга, поле, пруд, реку.
В соответствии с планом летней оздоровительной работы в нашем ДОУ прошел день туристят под девизом - «Дышит лето ветерком, на прогулку мы идем!». Воспитанники старшей группы вместе с воспитателями отправились на луг. На лугу дети внимательно наблюдали за порханием пестрых бабочек, вслушивались в жужжание насекомых, стрекот кузнечиков, журчание ручейка. Интересно смотреть, как над венчиками цветов носятся пчелы, жужжат, собирают нектар, как трудятся и другие букашки, спешат по своим делам активистки-божьи коровки, суетливые муравьи делают запасы на зиму, бегут жуки между травинок.
Прогулка была очень интересной и познавательной! Дети познакомились со всем богатством красок луга, со звуками и запахами природы. Ребята любовались красотой вокруг, вдыхали аромат освежающего воздуха и испытывали чувство благодарности за то, что мир прекрасен!


Все фотографии новости: