Праздник Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Воспитанники получили много позитивных эмоций от проведенных мероприятий. Ребята с удовольствием побродили по осенним лесам, лугам и полям. С восхищением любовались красотой русской природы, перевоплощались в разных персонажей: лесных зверей, грибочков и овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. И, конечно, не остались наши юные артисты без щедрых подарков осени!