Круглый стол для руководителей образовательных учреждений «Профилактика и устранение семейного неблагополучия»

1 ноября на базе МКДОУ д/с № 9 состоялось заседание руководителей образовательных учреждений на тему «Профилактика и устранение семейного неблагополучия».
«Видна огромная заинтересованность коллективов детских садов в улучшении качества работы по профилактике и устранению семейного неблагополучия», - так оценили деятельность дошкольных учреждений начальник ПДН ОМВД России по Узловскому району С.А. Цыганенко и консультант сектора по работе с несовершеннолетними и защите их прав администрации МО Узловский район Т.П. Ефимова. Активно, живо и небезразлично участники «круглого стола» обсудили специфику работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Эффективными формами и методами делились заведующий детским садом № 1 Е.Е. Шелухо, заместители заведующих детскими садами № 5 Е.И.Бутусова, д/с № 9 Н.А. Новоточина. Консультант комитета образования О.Н.Гусарова и педагог- психолог детского сада № 5 А.В.Юдина отметили, что не навредить ребенку может только своевременное выявление таких семей. Рассматривание ситуаций из жизни подтвердило, что решать подобные проблемы детским садам нужно только «в одной упряжке с КДН и ПДН» и действовать только в рамках законодательства.