МКДОУ детский сад №3

Новости

Малые зимние Олимпийские игры

Олимпийские игры вошли в историю человечества как крупнейшее, международное комплексное спортивное мероприятие. И каждый раз эти Игры притягивают все большее внимание общественности за счет зрелищности, гордости за спортсменов, отстаивающих честь своей страны.

     9 февраля, в день открытия XXIII Зимних Олимпийских игр в  городе Пхёнчхане, Республика Корея, в нашем ДОУ прошло долгожданное мероприятие – открытие малых зимних Олимпийских игр. Как и для спортсменов, для воспитанников детского сада – это очень важное и ответственное событие, на котором они отстаивали честь своей группы. В спортивных состязаниях приняли участие 2 команды: «Звёздочки» и «Снежинки». Все команды очень старались показать все, что умеют, продемонстрировали свои самые лучшие качества – быстроту, ловкость, выносливость. На этом спортивном празднике юные спортсмены получили новый заряд бодрости, повышение жизненного тонуса, научились переживать, болеть за свою команду и понимать, что такое настоящая, крепкая дружба.

     Таким образом, организация и проведение малых зимних Олимпийских игр в условиях дошкольного образования способствует формированию у детей интереса к физическому совершенствованию и к олимпийскому движению, что очень важно для воспитания здорового, физически активного поколения.


Все фотографии новости: