МКДОУ детский сад №3

Новости

Неделя взаимопросмотров

В нашем ДОУ в рамках реализации годового плана прошли открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности (НОД) по физическому развитию у дошкольников, целью которых было укрепление и сохранение физического здоровья детей.

    Открытые просмотры НОД играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты. Результативность этой формы работы во многом зависит от ее правильной предварительной подготовки.

    Воспитатель  младшей группы Джуметова Н.А. отправилась со своими воспитанниками в гости к Курочке-Рябе.  Дети с удовольствием помогали Курочке искать яичко, для этого нужно было пройти по ребристой дорожке, гимнастической скамейке, сделать физминутку «Сели куры на забор». НОД вызвала у малышей эмоциональный отклик и желание участвовать в игровом процессе.

      Воспитатель средней группы Агафонова Л.Н. побывала с детьми в гостях у Кикиморы. Непосредственно образовательная деятельность прошла в форме спортивного развлечения с привлечением родителей. Спортсмены поделились на две команды – «Аленький цветочек» и «Светлячок». Соревнующиеся участвовали в конкурсах: «Убери лужайку», «Волшебное зеркальце», «Танцевальный», «Привидение». По результатам соревнований победила дружба!

      Непосредственно образовательная деятельность была проведена на высоком профессиональном уровне, цели и задачи, поставленные педагогами, достигнуты в полном объеме. Во время проведения наблюдалась интеграция образовательных областей. Педагогами использовались разнообразные методы и приемы, способствующие физическому развитию. Учитывалась своевременная смена видов деятельности.


Все фотографии новости: