МКДОУ детский сад №3

Новости

Школа №18 им.Владимира Митрофановича Женко

Рассмотрев ходатайство средней общеобразовательной школы № 18, Собрание представителей МО Узловский район решило присвоить средней общеобразовательной школе № 18 имя Владимира Митрофановича Женко. Эта новость облетела районные и региональные СМИ еще в конце 2017 года. И вот, 15 марта в торжественной обстановке глава МО Узловский район Марина Карташова вручила директору школы свидетельство и подлинник постановления собрания представителей с решением.
Мероприятие посетил и глава администрации Николай Терехов. В своем вступительном слове он отметил, что событие значимое не только для школы, но и для всего района. "Человек-легенда, живая история, солдат Великой Победы, Учитель – с большой буквы, писатель - стоит рядом с нами. И школа, в которой он преподавал отныне будет носить его имя. Я думаю, это самое малое, что мы с вами ему можем подарить!" -  подчеркнул Николай Терехов. 
Над программой торжественной части хорошо потрудились сами школьники, превратив мероприятие, фактически, в творческий вечер Владимира Митрофановича.  Зачитывались отрывки из его книги, гости, среди которых было много коллег Владимира Женко, в том числе и заведующий нашего ДОУ – Мария Воркунова,  делились воспоминаниями о совместной работе с ним.

     Много теплых, добрых слов услышал герой дня, а школа получила документы удостоверяющие ее право носить его имя.


Все фотографии новости: