МКДОУ детский сад №3

Новости

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.
     В апреле этого года в нашем ДОУ стартовала  экологическая акция по  сбору макулатуры «Сдай макулатуру - спаси дерево!»,  целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.

     Такой выбор темы – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе, школе, детском саду. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

     Акция проводилась в форме конкурсного соревнования. С большим энтузиазмом в ней участвовали родители воспитанников, работники учреждения, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. Абсолютным победителем стала педагог Логачева Надежда Владимировна. А всего мы собрали 400 кг макулатуры, таким образом мы спасли от вырубки 4 дерева!

       Благодарим всех участников акции за активность, соревновательный дух и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!


Все фотографии новости: