День России в детском саду

Родина, Отечество…  В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, те, кто дает жизнь новому существу. В нашем ДОУ непрерывно ведется работа по патриотическому воспитанию дошкольников. Решая вопрос о том, как формировать у воспитанников любовь и уважение к Родине, в старшей группе прошли интересные мероприятия, посвященные Дню России. Всю неделю педагоги группы проводили тематические занятия, познавательные беседы о могучей и великой стране России, государственной символике, малой родине. Прошел стихотворный марафон – дети старших групп рассказывали воспитанникам младших и средних групп стихи о России.? В конце мероприятий дети спели гимн Российской Федерации, такое единое исполнение гимна мы услышим и во время «Футбольного праздника», который пройдет в день открытия чемпионата мира по футболу 14 июня на территории детского сада.