МАСТЕР-КЛАСС "ФУТБОЛ В ДЕТСКОМ САДУ"

Чемпионат мира по футболу подходит к концу, но только не для воспитанников нашего ДОУ. В гости к ребятам пришел нападающий команды «Гвардия» (г.Тула, мини-футбол) – Иван Пулбере, который провел мастер-класс по обучению детей элементам игры в футбол. Иван на практике показал основные упражнения и игры: разминка, удары по мячу, остановка (прием) мяча ногой, ведение мяча, отбор мяча, вратарская техника. Все игры выполнялись в постоянно изменяющейся обстановке, что способствовало развитию у детей точности движений. Дошкольники не только поиграли с футболистом, но и задали ему много вопросов. Больше всего ребята хотели узнать за команду какой страны болеет Иван Пулбере! Хотя форма Ивана похожа на форму сборной Хорватии, болеть он будет за сборную Франции! Воспитанники получили массу впечатлений от общения со спортсменом и многие из них твердо решили стать футболистами!