МКДОУ детский сад №3

Новости

Бело-сине-красный

     Как выглядит российский флаг, знают даже дети. 22 августа -  День рождения одного из главных символов государства – российского флага. Самые маленькие и искренние жители страны подготовили творческую программу, в которой, помимо песен и стихов юные патриоты со взрослыми провели  флешмоб  «Славься страна, мы гордимся тобой!»

     У каждого человека есть День рождения и у флага России тоже, объясняет воспитатель. А вот о символике триколора лучше всех расскажут сами дети. «Три полоски флага – это неспроста. Белая полоска – мир и чистота, синяя полоска – это свет небес, радости и чудес, красная полоска – подвиги солдат, что свою отчизну от врагов хранят». Устами младенца, как говорится, глаголет истина.  Кстати, по одной из версий, белый цвет означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, а красный — державность.

     Ну и завершился наш небольшой флешмоб на прогулке, где дети рисовали флаги мелками на асфальте и даже старались сами собираться втроем по цветам в одежде таких же цветов. В целом получился вот такой занимательный и познавательный флешмоб и даже те дети, которые еще плохо знали цвета Российского флага, запомнили их, так как мы не просто поговорили про них, а опробовали все это на собственной практике, а это для дошколят лучший способ усвоить и закрепить новые знания.


Все фотографии новости: