День дошкольного работника

27 сентября отмечается праздник дошкольных работников. В Доме театра и кино «Юность» собрались на торжество руководители района, лучшие представители профессии, ветераны-педагоги. А пригласили их прямо на легендарную гору Олимп богини Афродита, Гера, Афина и Минерва, принявшие образ ведущих. «Ведь узловское дошкольное образование обречено на вечный поиск, «творческие муки», озаренья и жажду одаривать премудростями любознательных детей». Заместитель главы администрации района Елена Трегубова сердечно приветствовала виновников торжества, пожелав им дерзанья и неуемного желания творить. Она зачитала поздравление от имени главы администрации Николая Терехова и вручила знаки «Почетного работника сферы образования РФ» заведующей детсадом №10 Наталье Белоголовской и заместителю руководителя детсада №1 Марине Бобылевой. Почетной грамотой Министерства образования РФ награждена заместитель заведующей детсада №10 Елена Потапова. Еще восемь представителей различных дошкольных образовательных учреждений получили грамоты Министерства образования Тульской области. В этот радостный день не забыли отметить всех те, кто ярко проявил себя в различных конкурсах, а их проводится в течении учебного года превеликое множество. К примеру, в региональном этапе: «Лучшая образовательная организация по подготовке к новому учебному году» в номинации «Вместе со спортом» победителем стал коллектив нашего учреждения; «С чего начинается детский сад?» - № 46; «Мой уютный детский сад»- №26; «Ландшафтный дизайн» - №№14,17,26,46,1,5,9. На сцену поднялись и представители коллективов, подготовивших многократных победителей районных фестивалей, конкурсов, спартакиад. Не забыли и юбиляров этого года – Людмилу Молчанову, Тамару Елизову, Елизавету Звереву, Галину Любочкину, Татьяну Лукьянову, Валентину Карпову. Председатель комитета образования Марина Генералова с особой гордостью поздравила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» и районного профессионального конкурса «Я – компетентный воспитатель». Лучшие сотрудники детсадов в самых различных сферах поднялись следом на сцену. В этот день стали известны победители районного конкурса печатных изданий «Взгляд в будущее через призму прошлого и настоящего»- коллективы детсадов №№23, 46,20,1. Незабываемые творческие номера подготовили юные таланты в подарок своим дорогим взрослым. Ребята украсили торжество радостными улыбками и веселым задором!