МКДОУ детский сад №3

Новости

«Твори добро»

Каждый год в актовом зале детского сада №25 Узловского района проходит районный фестиваль – конкурс юных чтецов «Болдинская осень». Конкурс  не перестает удивлять многообразием и широтой тематики. В «Год волонтера» конкурс посвятили прекрасному человеческому качеству. Доброта – это солнце, которое согревает душу человека.

     В фестивале приняли участие 26 претендентов из дошкольных учреждений района на звание – самого лучшего декламатора. Ребята вместе со своими воспитателями и родителями тщательно подбирали стихотворения, учили их читать по-особому, с выражением, готовили костюмы, подходящие к торжественной встрече с прекрасным словом. «Верните в моду доброту»; «Добрых людей, как всегда, не хватает»; «Доброе сердце»; «Фея добрых дел»: «Несу свое добро в ладошках», - вот лишь несколько названий из большого списка стихотворений, которые заслушало строгое жюри. Ребята смогли поучаствовать в творческом конкурсе, на других посмотреть и себя показать. Первое место заняла Дарья Матвеева (детский сад №19), поразившая взрослых артистизмом, выразительностью чтения и отточенной техникой речи в исполнении стихотворения детского классика Агнии Барто «Три очка за старичка». Второе - Софья Трофимова (детский сад №23), рассказавшая стихами так доходчиво о том, как непросто творить добро. Третье призовое место заняли сразу три участника Денис Бабенко – воспитанник нашего ДОУ, Михаил Столбовский (№20) и Мария Горячева (детсад села Смородино).

     Каждый участник получил волшебный мешочек с добром и загадал желание, а победители будут награждены дипломами и сладкими призами на районном Литературном празднике. Поздравляем!


Все фотографии новости: