МКДОУ детский сад №3

Новости

Малые зимние Олимпийские игры

Пусть еще до олимпийцев 

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

     7 февраля 2019 года  в детском саду прошли «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. 

     К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали  спортивные эмблемы групповых команд.  Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку:  упражнялись в беге, прыжках, метании.

      Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский флаг».

    Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. А музыкальный руководитель Шабанова О.А. подготовила с детьми музыкальные номера. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге 1 место завоевала команда «Комета», а 2-е место в упорной борьбе завоевала команда «Смельчаки». Все участники получили сладкие призы.

    В завершении олимпиады воспитатели устроили детям флешмоб. Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.


Все фотографии новости: