Лепим, лепим ком большой!

«Руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга».

И.П. Павлов

В нашем детском саду особое внимание уделяется художественной деятельности, которая способствует всестороннему развитию ребенка.

Зима прекрасное время года не только для прогулок и игр на свежем воздухе, но и время для творчества, размышлений и фантазий на разные темы. Воспитанниками средней группы во время изобразительной деятельности представилась возможность «слепить» снежные комочки при помощи кисточек и красок.

Дети в очередной раз пришли на помощь нашему  другу Рыжику, который очень хотел поиграть в снежки, но боялся выходить на улицу. Необыкновенный танец - игра «Лепим, лепим ком большой» помог детям, еще лучше понять тему рисования, поднял настроение  у детей для творчества.

В процессе рисования дети проявляли свои фантазию, творческие способности, эстетический вкус.

Игра детей с Рыжиком после рисования вызвала массу положительных эмоций  у детей. Наш друг был доволен всеми рисунками детей и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Воспитатель средней группы: Джуметова Н.А.