Игра - путешествие «В гости к солнышку».

В рамках недели здоровья в средней группе состоялась игра  - путешествие «В гости к солнышку». Дети были  заинтригованы предложением педагога отправиться  в «путешествием». Ребятам пришлось выполнить несколько увлекательных  заданий, прежде чем попасть к солнышку.  На полянке дети поиграли с солнечными зайчиками, выполняя комплекс общеразвивающих упражнений. Основная часть «путешествия» состояла из игровых заданий, которые дети выполняли в одиночку и всей группой (поточным способом): они прошли по «неровной дорожке»  и уверенно, держа равновесие, преодолели «мостик». Встреча с «солнышком»  вызвало много положительных эмоций у детей и они с большим удовольствием поиграли с ним: перепрыгивали через лучики и сыграли в подвижную игру «Солнышко». В заключительной части ребята выполняли дыхательные упражнения, лежа на «солнышке».