Экскурсия в пожарную часть

В рамках региональной акции «Подари детям чудо! Подари детям праздник!», посвященной Дню защиты детей. 29 мая 2019 года воспитанники  МКДОУ д/с №3 посетили пожарную часть № 67. Для ребят была проведена экскурсия.

Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!