МКДОУ детский сад №3

Новости

В ГОСТЯХ У КОТА УЧЁНОГО

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В соответствии с планом летней оздоровительной работы, в нашем детском саду было организованном мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения  А.С. Пушкина, воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова.

Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!


Все фотографии новости: