ПРАЗДНИК «А НА СИНЕМ МОРЕ», ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ДЕЛЬФИНОВ И КИТОВ

23 июля в нашем детском саду произошло необыкновенное событие, которое организовали воспитатели Джуметова Н.А. и Тараканова М.В.  Воспитанники средней группы смогли побывать на воображаемом синем море, где приняли участие в празднике, посвященном Международному дню дельфинов и китов.

Детей встречала известная им русалочка Ариэль. Затем к ней присоединился не менее известный Водяной. На празднике воспитанники с большим удовольствием поиграли с героями в разнообразные игры. Ребята, разделившись на команды «Дельфины» и «Киты», смогли и попускать фонтанчики, как настоящие киты, и порезвиться с мячиком, как дельфины, и попасть в водоворот, и благополучно выбраться из него, ну и конечно, побывать на подводной рыбалке.

Какой же праздник без танцев? Вот и сегодня детвора получила массу положительных эмоций от танцев на «морской дискотеке». Финалом этого события стала мыльная феерия – запуск мыльных пузырей, которая вызвала бурю смеха и веселья.

Ребята были в восторге от мероприятия!

Воспитатель  средней группы Джуметова Н.А.