МКДОУ детский сад №3

Новости

Моя малая Родина

В преддверии дня рождения города Узловая и дня рождения нашего поселка Дубовка, а также с целью воспитания любви к своей малой Родине и с целью ознакомления с улицами и достопримечательностями поселка, с детьми старшей (воспитатель Логачева Н.В.) и подготовительной группами (воспитатель Максимова С.В.) была проведена обзорная экскурсия по родному поселку.

Перед началом экскурсии с детьми вспомнили правила дорожного движения и правила поведения на улице. Наш маршрут начался от здания детского сада. Закрепили с ребятами на какой улице расположен наш детский сад, закрепили с ними его адрес.

Далее маршрут продолжился по улице Театральная. Поговорили с воспитанниками о названии этой улицы, выяснили, что на ней расположен наш Центр Культуры и Досуга, в котором проходят различные культурно – массовые мероприятия.

 Далее направились на улицу Горького, где ознакомились с ее достопримечательностями: памятником Ленина, аптекой, сетью магазинов.

И конечной остановкой в нашем маршруте был поселковый стадион. Там ребята на детской площадке играли в подвижные игры, качались на каруселях и качелях, бегали и играли в мяч.

Это была интересная, познавательная и увлекательная экскурсия. Дети возвращались в детский сад немного уставшие, но очень довольные. И мы, педагоги ДОУ, надеемся, что с помощью таких экскурсий у дошкольников и воспитывается любовь к своей малой Родине.

Нет ближе и дороже той земли,
Где ты в один прекрасный день родился,
Где корни жизни ты пустил свои
И чем-то нужным людям пригодился.

Воспитатель: Логачева Н.В.


Все фотографии новости: