Единый день безопасности

Безопасное поведение – это главное, что должен усвоить каждый ребенок и взрослый. Сотрудники МУК Узловская межпоселенческая библиотека в рамках Единого дня безопасности в Тульской области посвятили этой важной теме ряд мероприятий:

В читальном зале Дубовской детской сельской библиотеки дети МДОУ детский сад № 3 приняли участие в часе общения «Жизнь без опасностей». Ребята вместе с библиотекарем заинтересованно разбирали правила безопасного повеления в быту и на улице. Активно называли предметы, которые есть в каждом доме, обсуждали, в чем опасность электроприборов, бытовой химии, коробочек с лекарствами, определяли опасный предмет или нет. После путешествия по жилью юные экстремалы продолжили поиски опасностей, но уже на импровизированной улице. Дети вспомнили, как правильно переходить дорогу по знакам светофора, как реагировать на дорожные знаки. Свои познания применили в игре, в которой каждый побывал либо регулировщиком дорожного движения, либо водителем и пассажиром. Дружно сделали вывод, что неоправданное любопытство и невнимательность становятся причиной многих опасных ситуаций.