МКДОУ детский сад №3

Новости

Осенняя прогулка

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени.

В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты.

13 сентября в нашем детском саду прошло развлечение «Осенняя прогулка». На праздник к ребятам пришла «Волшебница ОСЕНЬ», которая провела с ними игру «Собери листочки».

Малыши вместе с воспитателем и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки». Затем все группы отправились на сказочную поляну грибов, поиграли на станции «УРОЖАЙНАЯ» и завершили свое путешествие на станции «ХЛЕБНАЯ».

Любое время года прекрасно - главное, уметь ему радоваться. А радоваться ребятам помогали ведущая праздника, волшебница Осень. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.


Все фотографии новости: