Детская безопасность на железной дороге

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов в МКДОУ д/с №3 прошел месячник «Детская безопасность на железной дороге».

С детьми всех возрастных групп проведена игра "Путешествие в страну "Безопасность",  а так же беседы,  викторины, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов  по правилам безопасности детей на железной дороге. Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности  поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать  нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

Воспитатель: М.В. Тараканова