По страницам истории г. Узловая

Изучение родного края необходимо, так как закладываются основные качества личности. «Мира не узнаешь, не зная края своего!» Уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитать детей гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли.

В преддверии Всероссийского конкурса создание комфортной  городской среды для малых городов и исторических поселений в МКДОУ д/с №3 проходит неделя «Узловая узелок большой страны», где дети знакомятся с историей нашего города.

Работа была направлена на формирование у воспитанников понятия «Моя малая родина». Использовались разнообразные методы и приемы. Дети ознакомились с символикой г. Узловая, просмотрели презентацию о малой родине.