20 ноября 2019 года отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН.

Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которую каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В преддверии Дня правовой помощи детям, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Узловая и Узловский район, Грунина И.В., посетили наш детский сад.

Инспектор ПДН рассказала педагогам о нормативно – правовых документах, определяющих права ребенка в ДОУ и семье.  Рассказала, что такое жестокое обращение с детьми. Ответила на все интересующие, педагогов, вопросы.