Месячник безопасности населения на водных объектах в осенне – зимний период.

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В рамках месячника безопасности с ребятами всех возрастных групп проводились мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период.

Ребята внимательно слушали беседы по данной теме – «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимнее время», «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды». Рассматривали альбом «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях. Смотрели мультфильм «На тонком льду – Азбука безопасности», а так же смастерили бумажные кораблики и поиграли в игру «Тонет-не тонет».

Для родителей были оформлены папки передвижки:

1. Правила безопасности на воде в осенне-зимний период.
  2. Безопасность на водных объектах в зимний и межсезонный периоды.
  3. О мерах безопасности на льду водоёмов в осенне-зимний период.

Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев.