Единый урок прав человека

В этот день 10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека!

А с 1950 г. поступило предложение от  Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № 423 (V)) ежегодно праздновать этот важный день!

Не остался в стороне и МКДОУ д/с №3, в котором для воспитанников старших и подготовительной к школе группам прошел Единый урок прав человека!

Сегодня ребята изучали свои права, права других и, конечно, обязанности!

Ребята узнали о праве на жизнь и праве на имя, фамилию и отчество, познакомились с первым и важным документом в их жизни «Свидетельство о рождении».

Познакомились с правом на семью, разыграли сюжет игры: «Семья».

Поговорили о своих обязанностях. Ребята рассказали, какие есть обязанности у них, как они помогают маме и папе дома. Вспомнили про право на дом и его неприкосновенность. Дом – это не только стены, потолок, окна, двери. Это – тепло и уют, который создают люди, живущие в этом доме. Значит, тепло и уют в доме зависит и от нас! Ребята делились тем, как они заботятся о своем доме, как ухаживают за ним.