Символ 2020 года своими руками

«Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!»

Вот и наступила зима, которая всегда ассоциируется с праздником – с Новым годом. Ведь Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких дошколят. Ведь на новогодние праздники все готовят новогодние подарки. А новогодние поделки, изготовленные своими руками тем и уникальны, что, когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник. Пришло время для реализации идей — значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей подготовительной группы, любителей мастерить поделки своими руками к Новому году, такое время особенно интересно. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает воспитатель, участие которого ребенку дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке, всегда приносит положительный результат и выливается, прежде всего в удовлетворение детских потребностей во внимании со стороны взрослого, движении (моторики и мелкой моторики), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно).

В нашем ДОУ в подготовительной группе девочки совместно с воспитателем Логачевой Н.В. изготовили новогодние поделки – елочки и мышат – символ наступающего 2020 года. Этими поделками воспитанницы украсили фойе дошкольного учреждения. Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особое предновогоднее настроение!

Воспитатель Логачева Н.В.