Муниципальный конкурс воспитательных систем

В соответствии с планом работы комитета образования администрации МО Узловский район и Центра методического обеспечения с 27 по 31 января проводится муниципальный конкурс воспитательных систем образовательных организаций. Конкурс идет в открытом доступе,  который может посетить любой желающий педагог или руководитель. Особенно актуально и значимо распространение интересного опыта работы среди молодых начинающих руководителей и старших воспитателей детских садов и центров образования. Каждый руководитель из 31 образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, представляет презентацию со своей воспитательной системой, особыми отличиями и оригинальностью. Мульти -уроки нравственной направленности, Уроки мужества, «Дорогою добра», проект «Мы- волонтеры», Дни культуры, «Семейное древо», преемственность малышей со старшеклассниками, совместные акции и концерты, благоустройство Памятников и захоронений солдат Великой Отечественной войны- об этом и многом другом рассказывают педагоги.

По итогам конкурса, места распределились следующим образом:

3 место- МКОУ «Центр образования № 14» (директор О.А. Трегубова), МКОУ «Центр образования Бестужевский» (заведующий ДСП О.В. Антонюк), МДОУ центр развития ребенка- детский сад № 21 (заведующий Ю.Н. Евсюкова).

2 место – МКДОУ д/с комбинированного вида № 10 (Н.Н. Белоголовская), МДОУ д/с общеразвивающего вида № 25 (Е.А. Зверева), МДОУ д/с общеразвивающего вида № 46 (О.Е. Мартыненко),

1 место- МКДОУ д/с комбинированного вида № 19 (Е.И. Андреева), МДОУ центр развития ребенка- детский сад № 20 (Т.В. Головина), МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 23 (М.Н. Купцова).

Статьи эффективного опыта работы победителей войдут в состав методического пособия регионального издательства для широкого распространения.

Поздравляем победителей!