МКДОУ детский сад №3

Новости

Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент — это патриотизм.…»

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент — это патриотизм.… Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России».

 В.В. Путин.

 

В преддверие 75-летия Победы,  одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Системе образования принадлежит ведущая роль в гражданском и патриотическом становлении подрастающего поколения. Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке. И родной дом, и детский сад, где он получает радость от общения со сверстниками, и родная природа – все это Родина.

Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, улице, семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование – чувство любви к своему Отечеству.

Ежедневно ребенок совершает множество открытий. И хотя многие его впечатления еще им не осознанны, все начинается с восхищен. И перед воспитателем стоит задача сформировать чувство любви к своему Отечеству.

Под руководством взрослых у детей постепенно формируются элементы патриотизма.

В связи с этим воспитатель старшей группы Л.Н. Агафонова подготовила ряд мероприятий, одно из которого знакомство с военной техникой.


Все фотографии новости: