Педагогический совет «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников»

21 февраля в форме педагогической гостиной в нашем ДОУ прошел педагогический совет «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников».

Педагогический совет проходил в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ - совершенствование системы работы детского сада по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, потому что, именно, в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей любовь и гордость к Родине, преданность ей, уважение к истории и культуре своего Отечества.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи патриотического воспитания в каждой возрастной группе, заслушали выступления воспитателя Логачевой Н.В., воспитателей: Дындыс Л.В., Агафоновой Л.Н.

Во второй части педсовета была проведена викторина, на которой коллеги, разделившись на 2 команды, отвечали на каверзные вопросы «Путешествие по России».

В заключение педсовета был подведен итог смотра-конкурса уголков по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников».

Педсовет прошел в теплой и дружественной обстановке и стал полезным для всех участников.