МКДОУ детский сад №3

Новости

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.

         24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. В центральных парках городов будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель может разместить собранную собственноручно фигурку голубя. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету, либо собрать на месте при помощи волонтеров. Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне.

         Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

          В регионах с особым положением можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома. Механизм проведения: Региональная дирекция Года памяти и славы во взаимодействии с органами местного самоуправления: - организует в населенных пунктах «зоны памяти», в которых каждый может изготовить и разместить фигурку голубя; - организует работу волонтеров в «зонах памяти»; - обеспечивает информационное сопровождение акции; - приглашает участников акции размещать фото в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

         Наши воспитанники вместе с педагогами и родителями приняли активное участие во флешмобе, каждый отправил своего голубя в «полет», выражая свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, важность мира для всей планеты.


Все фотографии новости: