Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации.

Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения.
В образовательном учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание, педагогический совет, административный совет.
В учреждении функционирует Общественный совет, основной функцией которого является независимая оценка качества предоставления услуг.
В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Детским садом и при принятии Детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Детском саду функционируют:
- совет родителей;
- первичная профсоюзная организация.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательным учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательного учреждения устанавливаются уставом МКДОУ д/с № 3 в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:
I структура – Административное управление, которое имеет линейную структуру:
I уровень:
Заведующий ДОУ
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
- материальные;
- организационные;
- правовые;
- социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень:
Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе.
Заведующий хозяйством
Медсестра
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива, согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется:
Воспитателями
Специалистами: музыкальный руководитель.
Учебно-вспомогательный персонал, рабочие, служащие.
Объект управления – дети и родители.

изображение

II структура – общественное управление:

• административный совет
  • педагогический совет
  • совет родителей
  • общее собрание коллектива
изображение

Деятельность органов управления регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.
Места нахождения структурных подразделений:
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3.
Юридический адрес:
301632, Россия, Тульская область, Узловский район, посёлок Дубовка, улица Пионерская, дом 24А
Фактический адрес:
301632,Россия, Тульская область, Узловский район, посёлок Дубовка, улица Пионерская, дом 24А
Адрес электронной почты: mkdouds3.uzl@tularegion.org

Руководители структурных подразделений:
Председатель общего собрания - Н.Н.Буцяк, заведующий
Председатель педагогического совета - Н.Н.Буцяк, заведующий
Председатель административного совета - Н.Н.Буцяк, заведующий
Председатель совета родителей - М.В. Тараканова, родитель
Председатель первичной профсоюзной организации – Т.О.Подшивалова, младший воспитатель

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений: