МКДОУ детский сад №3

Новости

День Земли

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!


Международный праздник - день Земли отмечается ежегодно 22 апреля. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.
В нашем ДОУ «День Земли» начался с просмотра видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. В зале разыгралось целое представление: в гости к ребятам пришла Земля, хулиган – мальчик Гриша, лесные животные. Ребята играли в увлекательные игры «Жаворонок», «Если я приду в лесок», приняли участие в конкурсе «Знатоки животного мира» и др. Дети рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы. Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.
Этот день помог нашим воспитанникам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.


Все фотографии новости: