МКДОУ детский сад №3

Новости

Праздник 9 мая в детском саду

Был великий День Победы
Много лет тому назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.


В канун 72 годовщины Дня Победы состоялись торжественные мероприятия и в нашем ДОУ. О войне мы знаем только по фильмам, книгам или рассказам самих фронтовиков, которых с каждым годом становится все меньше. Важно не только знать военную историю своей страны, но и рассказывать ее детям с самого раннего возраста. Подвиги солдат, тех, кто отдал жизнь за Победу, за наше будущее, должны вызывать гордость за своих соотечественников, сеять в душах детей любовь к миру, к Родине.
Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам, и тем, кого с нами нет, были посвящены стихи, песни и танцы в исполнении детей.
А еще воспитанники подготовительной и старшей групп посмотрели небольшой фильм о войне. Сколько впечатлений было в глазах детей! Всех переполняли чувства достоинства и патриотизма, гордости за свою страну. В конце утренника музыкальный руководитель Шабанова Ольга Алексеевна рассказала ребятам про своего дедушку Ильина Алексей Васильевича – ветерана Великой Отечественной войны.
А торжественное возложение цветов к Вечному огню на площади 50-летия Победы стало итогом праздника, посвященного этому великому дню!


Все фотографии новости: