МКДОУ детский сад №3

Новости

Новогоднее настроение

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей, который с нетерпением ждут в каждом детском саду. Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

   В нашем дошкольном учреждении к новогоднему празднику задолго начинают готовится дошкольники и педагоги. Вот и мы не остались в стороне.

Воспитатель Логачева Н.В. вместе со старшими дошкольниками смастерила поделки своими руками «Символ 2019 года» - забавную свинку. Хрюшек сделали из цветной бумаги и картона.

   Изготовление поделок своими руками -  занимательный процесс, который очень хорошо способствует приобщению детей ко всему прекрасному на планете и позволяет повышать их творческие способности, умственное развитие и выявлять определенные детские таланты или характерные проблемы формирования личности.

   Поэтому можно сделать вывод, что роль всех поделок в организации праздников и развитии детей очень и очень велика. Ведь поделки своими руками всегда являются безграничным полем фантазии для ребенка или взрослого человека, которое способно открыть выразительный и красочный мир без границ, воспитать поистине тонкую душу, которая всегда будет стремиться к познанию многих вещей. Важность и востребованность такими занятиями доказана не только приятным эмоциональным состоянием от процесса и его результата, но и многими клиническими и психологическими исследованиями, которые однозначно определили необходимость заниматься подобного рода деятельностью, как детям, так и совершенно взрослым сформировавшимся личностям.


Все фотографии новости: