Спартакиада детей дошкольного возраста

11 сентября в преддверии Дня Тульской области стартовала традиционная районная Спартакиада детей дошкольного возраста. Не секрет, что физически одаренные дети проявляют себя в дошкольных учреждениях. Уже здесь они ставят первые рекорды! Программа соревнований включает в себя метание мешочка с песком вдаль, бег на скорость, прыжок в длину с места и эстафету. Для равенства сил все команды поделены на две лиги: дети с наставниками воспитателями и дети с наставниками инструкторами по физкультуре. Отрадно, что в соревнованиях принимают участие воспитанники дошкольных структурных подразделений центров образования № 12, 14 и Смородинский, юные спортсмены которых борются за победу.

36 победителей из 138 участников будут награждены на районном празднике «Сильные, ловкие, смелые» кубками, дипломами и медалями.

По итогам первого дня лидируют команды детских садов №№ 6,9,28 и дошкольной группы Центра образования № 14.