МКДОУ детский сад №3

Новости

Жизненный путь Владимира Женко можно смело назвать подвигом.

В поселке Дубовка торжественно открыта памятная табличка в честь замечательного человека – первого директора школы №18, Ветерана Великой Отечественной войны, Почетного жителя Узловой – Владимира Митрофановича Женко. В рамках районного социального проекта «Каска, пробитая пулей» возле дома ветерана прошел митинг. Собралось большое количество гостей: родные, друзья, коллеги, ученики, среди которых был руководитель нашего детского сада Буцяк Нина Николаевна.

Переоценить роль этого человека в жизни Узловского района невозможно. Открытие памятной таблички на его доме – это возможность еще раз отдать дань уважения и выразить благодарность Владимиру Митрофановичу, посвятившему свою жизнь другим людям, развитию образования в нашем городе.

«В следующем году – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, все реже и реже мы имеем возможность посмотреть в глаза тем, кто видел ужасы войны, кто прошел эту страшную войну, и кто вернулся домой. Жизненный путь Владимира Митрофановича – настоящий подвиг, настоящая история нашей страны», – подчеркнул глава узловской администрации Николай Николаевич Терехов.

Инициатива открытия памятной таблички принадлежала молодежи. Ребята захотели, чтобы не только они знали, что в этом доме живет человек, который сражался на войне и мужественно защищал нашу Родину.

Глава МО Узловский район Марина Николаевна Карташова добавила: «Сегодня, смотря на жизненный путь этого замечательного человека, можно честно сказать, Владимир Митрофанович – пример для всех, как правильно выстроить свою жизнь».

Почетное право открыть памятную табличку предоставлено Николаю Николаевичу  Терехову и победителю областных конкурсов и олимпиад ученику 9 класса Егору Гулякину.

С ответным словом выступил Владимир Митрофанович: «Раньше в поселке Дубовка жило больше 400 ветеранов войны, от рядового солдата до полковника. Но время жестоко. Поэтому я очень хорошо понимаю, что все внимание теперь сконцентрировано на нас, последних солдатах Великой войны. Благодарю свою любимую школу №18 за проявленную инициативу, администрацию района за ту высокую оценку моей деятельности».

Весь жизненный путь Владимира Митрофановича можно смело назвать подвигом. И он достоин того, чтобы о нем помнили, на него равнялись и ставили его в пример.


Все фотографии новости: