МКДОУ детский сад №3

Новости

Пасхальный сувенир

Сегодня ярче светит солнце,

Сильнее ветер бьет в оконце,

И крик несется до небес:

«Христос воистину воскрес!»

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду!Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают.В силах взрослых рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Дети должны знать культуру своей страны. И в целях приобщения наших воспитанников к истокам православной русской культурыеще задолго до праздника в доступной и интересной форме было рассказанодетям о традициипразднования Пасхи на Руси. Ребята узнали, что на Пасху все и взрослые и дети ходятдруг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают всем счастья и процветания, одаривают друг друга сувенирами, крашеными яйцами и куличами.

В преддверии этого праздника с детьми подготовительной группыбыл проведен мастер – класс по изготовлению пасхальногосувенира.Для работы понадобились следующие материалы: втулка от туалетной бумаги, клей, ножницы, цветная бумага и немного усидчивости и терпения. И с ребятами были изготовленысувениры –пасхальные зайчики. Поделки получились очень симпатичные. Вот такие работы появились у нас!

Я считаю, что изготовление поделок с детьми своим руками делают жизнь ребенка ярче, расширяют его креативные возможности, стимулируют налаживанию доверительных отношений и взаимодействию педагога с ребенком.

      Дорогие взрослые, дети! Педагоги нашего дошкольного учреждения поздравляют вас с замечательным, светлым, чистым, наполненного добротой и любовью праздником Пасхи!Мы желаем, чтобы сердца всех людей наполнились любовью, чтобы все были милосердны друг к другу, чтобы дела каждого дня были только добрыми!С праздником Вас!

 

Воспитатель: Логачева Н.В.


Все фотографии новости: