«Безопасный поезд».

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов в МКДОУ д/с №3 прошли  мероприятия на тему «Безопасный поезд».

С детьми всех возрастных групп проведена игра «Путешествие в страну  «Безопасность», в результате которой дети узнали, как вести себя на объектах железнодорожного транспорта.

Так же прошел творческий конкурс рисунка «Безопасный поезд». Дети с увлечением рисовали поезда, железнодорожные станции, вокзалы, фантазировали, какими могут быть запрещающие знаки, чтобы люди были более внимательными и берегли свою жизнь. Также в своих работах юные художники отобразили причины травмирований взрослых и детей: влезание на крыши вагонов, на высоковольтные столбы, бросание посторонних предметов с поезда, переход железнодорожных путей в неположенном месте и перед поездом,   наличие наушников в момент перехода и т.д.

С родителями проведена информационная работа по правилам безопасного нахождения на железной дороге, в холле размещена информация «Железная дорога – не для игры».