Шабанова Ольга Алексеевна.

#Узловая150
#Годпедагогаинаставника

Шабанова Ольга Алексеевна.

Шабанова Ольга Алексеевна родилась 25 июня 1964 года в городе Узловая Тульской области. В 1979 году окончила 8 классов школы № 17. Сразу после окончания школы поступила в Тульское педагогическое училище № 1 на музыкальное отделение. В 1983 году окончив училище, получила специальность «музыкальный воспитатель».

Свою трудовую деятельность начала 15.08. 1983 года в детском саду деревни Ракитино Узловского района. Проработав там 2 года, вышла замуж и оформила перевод в детский сад № 7 шахты 5/15.

В браке родилось 2 сына: Максим и Сергей. После декретного отпуска перевелась на работу в детский сад № 3, где трудится в должности музыкального руководителя по настоящее время.

Ольга Алексеевна предана своей работе. Стаж работы её работы в должности музыкального руководителя более 40 лет. За долгий и добросовестный труд награждена Почетной грамотой Департамента образования Тульской области.

Ольга Алексеевна характеризуется высоким уровнем развития компетентности в области личностных качеств, занимает по отношению к детям гуманистическую позицию. Поведение и внешний вид всегда соответствуют этическим нормам. Тактична, деликатна, контролирует свое эмоционально-психологическое состояние в любых ситуациях. Обладает высокой общей культурой, широким кругозором и развитыми навыками самоорганизации, конструктивно реагирует на трудности, возникающие в процессе реализации педагогического процесса. Среди коллег зарекомендовала себя как сотрудник, обладающий толерантностью, умеющий согласовывать собственные действия с потребностями коллектива, подчинять личные интересы интересам педагогического сообщества, готовый всегда прийти на помощь.

Компетентность в области коммуникативных навыков развита на высоком уровне. Владеет широким спектром вербальных и невербальных средств общения, с помощью которых эффективно формирует позитивную мотивацию воспитанников к осуществлению непосредственно образовательной деятельности.

Ольга Алексеевна шагает в ногу со временем. Она хорошо владеет навыками работы с оргтехникой и сетью Интернет на уровне уверенного пользователя. Активно их применяет в повседневной практике, а также в процессе самообразования. Самостоятельно разрабатывает программный и методический материал высокого качества, интересно проводит праздники и развлечения. Их тематика многообразна и интересна: осенние и новогодние праздники, праздники, посвященные Дню 8 Марта и выпуску детей в школу, досуги: «Как хорошо в садике живется», «Здравствуй, лето», «Знайка и Незнайка в гостях у детей» и многие другие.

К составлению сценариев музыкальный руководитель подходит вдумчиво и с фантазией, праздники всегда зрелищны и интересны, и любимы детьми и взрослыми.

Ольга Алексеевна принимает активное участие с воспитанниками ДОУ в районных конкурсах детского творчества «Маленькие чудеса», «Серебряный олень».

Ольга Алексеевна — это педагог, способный к творческой, методической и исследовательской деятельности, который использует в своей работе новаторские идеи и инновационные технологии. Она педагог с активной гражданской позицией, является непременным участником культурно - массовой работы учреждения.

В отношениях с коллегами внимательна, отзывчива, всегда готова оказать помощь и поддержку, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Коллеги, родители и воспитанники уважают Ольгу Алексеевну за компетентность, музыкальность, такт, эрудированность и личное обаяние.