День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашем дошкольном учреждении регулярно проводится работа по формированию основ безопасного поведения по различным направлениям в форме просмотра видеороликов. Для ознакомления с понятием «терроризм» и правилами поведения во время различных террористических актов детям был предложены мультфильм «Антитеррор мультфильм о МЧС», «Один дома правила безопасности», для детей старшего дошкольного возраста педагоги подготовили комплексную беседу "Терроризм – угроза обществу" и социальный ролик ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Итогом всех мероприятий стало проведение акции «Мы за мир», где дети совместно с родителями смогли выразить свои надежды и пожелания о мирной жизни на земле в творческих работах.