День Тульской области

В рамках национального проекта «Образование» и муниципальной программы «Узловая - город, дружественный детям» в муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении детском саду № 3 прошли мероприятия, посвященные дню Тульской области. Для воспитанников были подготовлены занятия «Любимый Тульский край». Дети познакомились с традициями, обычаями, мастерами нашего родного края, узнали много нового и интересного о главных символах Тульской земли – самоваре, прянике, гармошке, оружии, филимоновской игрушке. В завершении состоялось чаепитие с тульскими пряниками. Такие мероприятия воспитывают  любовь и уважение к своей Родине, землякам Тульского края, бережное отношение к истории и традициям родного края.