«Кросс нации - 2023»

И снова, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ, и снова начинаются спортивные мероприятия у дошкольников. 15 сентября в МКДОУ д/с №3 прошёл праздник спорта и здоровья, посвященный Всероссийскому Дню бега – «Кросс нации - 2023»,  который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России. Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, и много других людей неравнодушных к спорту.

Вот и наш детский сад, как всегда, не прошел мимо осеннего забега! На спортивной площадке нашего детского сада, в забеге приняли участие разновозрастные группы: старшая и подготовительная  из 17 детей.

Все участники старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — солнечная тёплая погода, хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма.

Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.