Экскурсия в школу

Знакомство с профессией «Учитель».

В рамках реализации плана преемственности детского сада и школы,  также с целью ознакомления с учебным заведением, формирования представлений о профессиях людей, работающих в школе, формирования личностной готовности к обучению в школе и положительного настроя для успешного обучения, с детьми подготовительной группы МКДОУ д/с №3, была проведена ознакомительная экскурсия в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 18 имени В. М. Женко.

В ходе экскурсии дошкольников провели по зданию школы, познакомили с правилами внутреннего распорядка школьного учреждения.

Дети смогли познакомиться с учителями начальных классов, с помещением библиотеки, школьным музеем, посетили кабинет "Точка роста". Воспитанники получили массу впечатлений.