Поговорим о школе.

В рамках реализации годового плана работы ДОУ, преемственности «детский сад – школа», а также в год педагога и наставника воспитателем Логачевой Н.В. было проведено открытое интерактивное НОД по социальному миру «Поговорим о школе». В интересной и увлекательной форме воспитанники подготовительной группы совершили «путешествие» в школу. Они смогли почувствовать себя учениками, группа на время превратилась в класс, а воспитатель – в учителя. Ребята поиграли в такие игры как «Детский сад – школа», «Школьные помощники», разгадывали кроссворд о школе, отгадывали загадки о школьных принадлежностях.

Воспитатель Логачева Н.В. не только рассказала ребятам о школьных помещениях с разными функциями – библиотеке, столовой, спортивном зале, медицинском кабинете, классах, но показала все это на слайдах. В перерыве занятия была «перемена», на которой дети поиграли в подвижную игру – соревнование «Собери портфель». В ходе общения дошколята смогли расширить свои представления о школе, познакомиться с правилами поведения на уроке и распорядком жизни в школе – звонок, урок, перемена, закрепили знания о школьных атрибутах и профессиях.

Воспитатель: Логачева Н.В.