День освобождения Узловой

Для Узловой 14 декабря не просто зимний день. 82 года назад в город вошли освободители – бойцы 108-го кавалерийского полка под командованием В.Д. Васильева и положили конец бесчинству немецких захватчиков. Три недели хозяйничали оккупанты в Узловой.  Враги убивали неповинных детей, женщин и стариков, жгли дома жителей.

Каждый год с болью в душе и слезами на глазах мы вспоминаем событие тех далеких лет.

В честь этого события в детском саду прошли тематические мероприятия. Интересно и познавательно прошло комплексное мероприятие  «Я помню, я горжусь», на котором  детей познакомили с освободителями Узловой и памятниками в честь этой знаменательной даты: «Стела 14 декабря», «Памятник зенитчицам», «Вечный огонь».

Дети читали стихи и пели песни военных времен.

Настроение у детей было очень торжественным.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей малой Родине, к ее истории.