МКДОУ детский сад №3

Новости

День детских изобретений

17 января во всём мире отмечают День детских изобретений. И не случайно, именно в этот день, дети подготовительной группы нашего детского сада познакомились с центром «Точка роста», который находится в МБОУ СОШ № 18 им. В.М. Женко.
         Руководитель центра Ананьев Денис Владимирович радушно встретил воспитанников детского сада. Ведущие – экскурсоводы познакомили детей с деятельностью центра, рассказали, какие занятия проходят в центре «Точка роста», чему здесь можно научиться, и какое техническое оборудование есть в распоряжении, рассказали и показали, что такое робототехника и для чего она нужна.
Затем ребята разделились на 3 подгруппы и по типу «вертушки» творили в трёх специально оборудованных кабинетах «Точки Роста».       Каждому ребенку представилась возможность не только слушать учителей и учеников школы, но и поработать с конструктором, поиграть в интерактивные игры, которые программировали ученики школы, погрузились в виртуальную реальность в 3D шлеме. Много эмоций вызвало изготовление по схеме движущегося робота, где дети смогли показать командную работу.
         Хочется выразить благодарность всему преподавательскому составу центра «Точки роста», а также ученикам школы, которые провели познавательную и интересную экскурсию.


Все фотографии новости: